Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Рогозин поблагодарил Маска

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что до появления компании SpaceX Илона Маска госкорпорация «почивала на лаврах». Об этом сообщает РИА «Новости».

Он заметил, что ранее «Роскосмос» держал под контролем до 40% всего рынка пусковых услуг, сейчас же Маск бросает всем вызов. По его мнению, это хороший стимул для дальнейшей работы, так как даже при такой конкуренции российская корпорация разрабатывает новые конкурентоспособные ракеты.

При этом Рогозин отметил, что цены на ракетные пуски американца «нерыночные и несправедливые».

Ранее сообщалось, что Рогозин отказался брать Маска на работу.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!