Авторы Telegram-канала «Архангел спецназа» предположили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать Москву с помощью дронов, чтобы ослабить силы противовоздушной обороны (ПВО).
Авторы Telegram-канала отметили, что после массированного удара по Крыму украинские войска вновь переключились на Московский регион. Таким образом, целью ВСУ может быть желание ослабить силы ПВО.
«Противник таким образом прорубает коридор и вынуждает тратить ресурсы на сбитие дронов», — говорится в сообщении.
22 июня мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны сбили на подлете к Москве 19 беспилотников.
В ночь на 18 июня Москва подверглась самой крупной атаке украинских войск за два года. За девять с половиной часов было уничтожено 194 беспилотника, пытавшихся атаковать столицу.
Ранее Путин назвал цель расширения атак украинских БПЛА на Россию.