В Горловке Донецкой народной республики (ДНР) в результате атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) на автобус пострадали 12 человек. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале.
«В результате атаки БПЛА ВФУ на гражданский автобус в Горловке ранения различной степени тяжести получили 12 мирных жителей», — написал глава города.
Несколькими часами ранее Приходько сообщил, что житель Кузбасса получил ранения в результате атаки украинского беспилотника в Горловке. Мужчина получил травмы, выполняя рабочие обязанности, когда ВСУ атаковали город с помощью беспилотников.
До этого в результате взрыва украинского боеприпаса в Горловке женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Мэр города пояснил, что инцидент произошел в результате детонации суббоеприпаса типа «колокольчик» Вооруженных сил Украины.
Ранее Пушилин рассказал, как «Купол Донбасса» спасает жителей ДНР.