Девушка-медик с пулеметом отбила атаку украинских войск и спасла целое подразделение солдат в ходе спецоперации. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на SHOT.
Как уточнил Telegram-канал, ВС России пять суток держали оборону в селе Урожайном в Донецкой народной республике (ДНР).
К шестому дню в подразделении получили ранения 234 человека. Тогда полевой медик с позывным «Солнце» встала за пулемет и открыла огонь по наступающим подразделениям ВСУ.
«Она держала оборону, пока не подошло подкрепление и не эвакуировали раненых. В тот день «Солнце» впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях», — говорится в публикации.
До этого российский боец из Якутии Андрей Григорьев стал известен после того, как в интернете появилось видео, на котором он вступил в схватку на ножах с украинским военным.
Ранее Путин заявил об освобождении исторических земель в зоне СВО.