Участники СВО вполне успешно могут справиться с обязанностью заместителей директоров школ по воспитательной работе. Об этом «Газете.Ru» заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.
Так он оценил соответствующее предложение председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
«Держать учеников в рамках приличий лучше все-таки не столько силовыми методами, сколько вразумлениями, объяснениями, что такое хорошо и что такое плохо. С этой задачей фронтовики, как показывает весьма обширный отечественный опыт, справляются лучше людей, пороху не нюхавших просто потому, что в боевых условиях, где резко сокращается спектр возможностей, резко проясняется, что людям действительно нужно в первую очередь, а на что можно не обращать особого внимания. Я думаю, что именно такая задача вполне по плечу и нынешним фронтовикам», — сказал парламентарий.
26 июня Бастрыкин предложил назначать участников СВО заместителями директоров школ по воспитательной работе.
Ранее глава СК сообщил о росте преступности среди несовершеннолетних.