В Новосибирске перед судом предстанет 42-летняя женщина, которая склоняла своего девятилетнего сына к употреблению наркотиков. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Все происходило в период с июля по сентябрь прошлого года. Женщина систематически употребляла запрещенные вещества в присутствии ребенка и мальчик при этом имел беспрепятственный доступ к ее сумке, где хранились наркотики — ребенок начал их употреблять.
В какой-то момент мальчика госпитализировали с тяжелым отравлением, вред его здоровью оценили как тяжкий. Психиатрическая экспертиза подтвердила ущерб и психическому развитию.
Мать пострадавшего свою вину не признала. Уголовное дело по ст. 156 УК РФ и пп. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ в ее отношении направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее родителям объяснили, как отличить подростковый кризис от употребления наркотиков.