В Курске произошло массовое отравление окрошкой и оливье из магазина. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Пострадавшие ели готовую кулинарную продукцию одного из городских гастрономов. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи. Сразу после первых сигналов об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, а деятельность кулинарного цеха приостановили.
Опасную продукцию изъяли из оборота и отправили на анализ. Заболевших обследовали и выявили у них сальмонеллез средней степени тяжести.
46tv.ru сообщает, что от отравления пострадали 35 человек. Среди них четверо детей.
Ранее в Туве возбудили дело после массового отравления в кафе.