В Татарстане вынесли приговор мужчине, который избил свою сожительницу велотренажером. Об этом сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Инцидент произошел 22 марта прошлого года в квартире на проспекте Сююмбике в Набережных Челнах. Мужчина поссорился со своей сожительницей и в ходе конфликта избил ее руками, ногами и велотренажером. Пострадавшая получила тяжкий вред здоровью.
На суде нападавший полностью признал вину и раскаялся, а также принес извинения потерпевшей. Отмечается, что женщина просила строго его не наказывать. Суд признал мужчину виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Ранее в Екатеринбуржец избил бывшую и разгромил ее квартиру.