Власти Запорожской области сообщили о проблемах с электроснабжением в регионе

Балицкий: отключения электроснабжения затронули значительную часть Запорожья
Екатерина Штукина/РИА Новости

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем канале на платформе «Макс», что на значительной части региона наблюдаются аварийные отключения электроснабжения.

«Критическая инфраструктура в рабочем режиме. Энергетики работают над стабилизацией электроснабжения», — сказано в сообщении Балицкого.

Днем 25 июня губернатор заявлял, что власти ограничили движение на одном из участков трассы «Новороссия» в Запорожской области. По его словам, решение было принято после очередной атаки Вооруженных сил Украины на гражданскую инфраструктуру.

Балицкий призвал водителей учитывать введенные ограничения при планировании поездок, а также соблюдать правила дорожного движения. Глава региона добавил, что граждане, находясь на трассе Р-280, обязаны соблюдать требования российских военных и инспекторов ГАИ.

Ранее под атаку ВСУ попала школа в Запорожской области.