В Крыму мужчина с приятелями похитил знакомого и удерживал его в реабилитационном центре ради выкупа. Об этом сообщает СУ СК РФ республики.
По данным следствия, в октябре 2021 года трое мужчин решили похитить своего знакомого ради выкупа. Они выследили его у одного из магазинов в Симферополе, затолкали в машину и заперли в реабилитационном центре для зависимых от алкоголя. Мужчину жестоко избили и ввели инъекцию с неустановленным веществом для подавления сопротивления.
Двое обвиняемых уже осуждены на длительные сроки. Третий фигурант долгое время находился в розыске, но был задержан. Расследование завершено, материалы дела направлены в суд.
До этого в Ленобласти мужчина с ножом похитил женщину, которая оскорбила его мать. Потерпевшая смогла вырваться и сбежать.
Ранее в Ростове вынесли приговоры членам банды, похищавшей людей с целью вымогательства.