Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома после массового отравления в Астрахани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.
Как стало известно, число пострадавших увеличилось до 14 человек, одна женщина скончалась.
По данным Telegram-канала Baza, первым пациентом стал семилетний мальчик из Москвы — его госпитализировали, врачи диагностировали у него сальмонеллез. Также в больнице оказались и родители мальчика, они рассказали, что накануне ели готовую еду из местного гастронома «Михайловский».
Позднее с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей. Все пациенты сообщили, что также покупали готовую еду из гастронома. В числе отравившихся оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее в СК назвали возможный источник вспышки пищевой инфекции в Астрахани.