Представитель рабочей группы Белого дома по организации чемпионата мира отреагировал на обвинения со стороны Федерации футбола Ирана по поводу прилета на матч третьего тура мирового первенства с Египтом. Заявление приводит The Telegraph.
В Иране указали, что команда столкнулась с притеснениями в аэропорту перед вылетом.
«Все шло по графику, и Иран даже прибыл на несколько минут раньше запланированного времени», — указал представитель Белого дома.
Матч между Ираном и Египтом состоится 27 июня в Сиэтле на стадионе «Люмен Филд», стартовый свисток прозвучит в 6:00 по московскому времени. 24 июня стало известно, что представители сборной Ирана смогут выехать на территорию США перед матчем третьего тура за двое суток.
Сборная Ирана сыграла вничью с командой Бельгии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась с результатом 0:0. В первом туре иранские футболисты также завершили матч вничью — с Новой Зеландией.
Чемпионат мира проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в финале 2022 года обыграла национальную команду Франции.
Ранее мексиканский вратарь установил рекорд чемпионатов мира.