Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

В ДНР семь городов остались без света в результате атаки ВСУ

Минстрой ДНР: в республике обесточены семь городов из-за атаки ВСУ

Семь городов Донецкой народной республики (ДНР) обесточены, а также остались без воды из-за атаки украинских войск. Об этом сообщает региональный минстрой в Telegram-канале.

«В результате атаки на энергетическую инфраструктуру обесточены объекты и прекращена подача воды на города: Енакиево, Юнокоммунаровск, Углегорск, Ждановка, Кировское, Дебальцево, Шахтерск», — уточнили в ведомстве.

В минстрое добавили, что специальные службы работают над восстановлением подачи воды и электричества.

4 июня мэр Максим Пухов рассказал, что Энергодар в Запорожской области полностью остался без света после ночных ударов по объектам инфраструктуры.

По его словам, ситуация с энергоснабжением ухудшилась после очередных атак, в результате которых были повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Пухов отметил, что на данный момент назвать точные сроки восстановления подачи электричества невозможно.

Ранее в Херсонской области были обесточены 55 населенных пунктов.

 
Новый «Мыс страха» от Спилберга и Скорсезе: Хавьер Бардем тянет весь сериал, но не спасает от разочарования
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!