Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили на подлете к Москве 19 беспилотников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По словам градоначальника, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков дронов.
В ночь на 20 июня Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили два беспилотных летательных аппарата, летевших на Москву.
В ночь на 18 июня Москва подверглась самой крупной атаке украинских войск за два года. За девять с половиной часов было уничтожено 194 беспилотника, пытавшихся атаковать столицу.
Комментируя атаки на столицу, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ходе продолжающихся налетов украинских беспилотников на Москву российские системы противовоздушной обороны (ПВО) демонстрируют высокие показатели работы. По его словам, атаки дронов продолжаются и принимаются меры по ликвидации последствий этих налетов.
Ранее в Кремле рассказали, что Путин получает сводки о БПЛА даже ночью.