Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем канале на платформе «Макс» об уничтожении еще шести украинских беспилотников на подлете к столице.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — сказано в сообщении главы городской администрации, опубликованном в 6:12 мск.
25 июня силы противовоздушной обороны за 12 часов перехватили и уничтожили над территорией России 28 украинских беспилотников самолетного типа. По данным Минобороны РФ, дроны были сбиты в период с 8:00 до 20:00 мск. БПЛА ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Самарской областей, республик Башкортостан и Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей, уточнили в военном ведомстве.
23 июня секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с противодействием атакам беспилотными летательными аппаратами будет улучшаться, власти России уделяют этому огромное внимание.
Ранее в Горловке дрон ВСУ атаковал жилой район.