Танкер подвергся атаке в Ормузском проливе, сообщил Центр координации морских торговых перевозок (UKMTO) при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании.
«Капитан танкера сообщил о попадании в него неопознанного снаряда. Судно получило повреждения мостика; все члены экипажа в безопасности», — говорится в сообщении.
В UKMTO добавили, что после атаки экологический ущерб не был зафиксирован. В центре призвали суда соблюдать осторожность при прохождении через Ормузский пролив.
Накануне президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Тегеран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям.
Позже журналист Барак Равид заявил, что американские вооруженные силы нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе.
В ночь на 27 июня КСИР заявил об ударах по местам дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на атаку США по объектам в Иране. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее в Иране рассказали о работе порта в Ормузском проливе после ударов США.