Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

На подлете к Москве сбили еще три беспилотника

Собянин сообщил о трех беспилотниках, сбитых на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватили три беспилотника, приближающихся к Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале на платформе «Maкс».

«Системой ПВО Минобороны уничтожены три БПЛА, летевших на Москву», — говорится в посте градоначальника.

Он также отметил, что на месте падения обломков уже работают экстренные службы.

Число сбитых с начала суток беспилотников, летевших к Москве, достигло 19. Об этом свидетельствуют подсчеты, сделанные на основе данных, обнародованных мэром столицы Сергеем Собяниным.

27 июня в Московской области был введен режим повышенной опасности в связи с беспилотниками. В Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета. Кроме того, напомнили о запрете на съемку беспилотных летательных аппаратов и действия систем противовоздушной обороны.

Ранее Собянин сообщил об отражении атаки более 45 БПЛА.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!