На подлете к Москве были сбиты еще два беспилотника. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем аккаунте в «Макс».
Общее количество украинских беспилотников, сбитых на подлете к Москве в субботу, достигло 23.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он.
Информации о пострадавших на данный момент не поступала.
27 июня в Московской области был введен режим повышенной опасности в связи с беспилотниками. В Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета. Кроме того, напомнили о запрете на съемку беспилотных летательных аппаратов и действия систем противовоздушной обороны.
Утром в субботу в Минобороны РФ рассказали, что российские средства ПВО за сутки ликвидировали 16 управляемых авиационных бомб, три крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» и 511 БПЛА самолетного типа.
Ранее в ДНР при ударе дрона ВСУ по АЗС пострадал пенсионер.