Вице-премьер России Аркадий Дворкович считает, что нулевая индексация тарифов в прошлом году привела к возникновению проблем в области долгосрочного тарифного регулирования. Об этом он заявил на Всероссийском совещании ФСТ России, передает ТАСС.
«Пропуск годичной индексации тарифов в прошедшем году по тарифам основных инфраструктурных компаний, принятой на политическом уровне, естественно создал проблемы по обеспечению предсказуемости и долгосрочности тарифного регулирования в целом, а также в части реализации ивнестпрограмм самих компаний», — сказал Дворкович.
Дворкович считает, что отсутствие индексации тарифов негативно влияет на деятельность ФСТ.