Актер Станислав Садальский заявил «Абзацу», что в российском кино творится беспредел.
Садальский возмутился, что в кино уже давно не снимают профессиональных артистов. По его словам, на роли «берут кого угодно», поэтому творится «одна самодеятельность».
«Я только словами драматурга Александра Вампилова могу ответить: «Что я считаю и как я считаю – никогда еще ничего не меняло». Надо просто привлекать профессионалов руководить искусством», — отметил артист.
28 июня Telegram-канал Mash сообщал, что продюсеры начали экономить на звездах. По их данным, известных артистов заменяют дублерами, чьи лица изменяют с помощью нейросети.
Утверждается, что киностудии и промо-агентства все чаще ищут людей с тем же ростом, комплекцией и размером одежды, что и у знаменитостей. Дублеров снимают за несколько тысяч рублей. Полученные фото обрабатывают в ИИ, чтобы изменить их лицо на внешность нужного актера.
Ранее Садальский призвал Бородина идти работать после иска к Пугачевой.