Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Зеленский допустил, что Украину могут оставить «один на один» с Россией

Зеленский: ряд стран могут оставить Украину один на один с РФ после перемирия

Некоторые страны могут решить оставить Украину «один на один» с Россией после достижения соглашения о режиме прекращения огня. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, передает «Интерфакс-Украина».

«Видите, как сложно сделать даже первый шаг — прекращение огня. Представьте себе, все понимают — вопросы территорий, санкций — как это будет сложно», — сказал украинский лидер.

Зеленский не стал уточнять, о каких государствах идет речь. При этом президент Украины отметил, что «Европа будет рядом».

2 мая Госдепартамент США отметил неизменность позиции Вашингтона в отношении посредничества между Россией и Украиной. При этом в ведомстве подчеркнули, что подход к вопросу может измениться, если прогресс в переговорах не будет достигнут.

В этот же день официальный представитель госдепа Соединенных Штатов Тэмми Брюс заявила, что пришло время для прямых переговоров Москвы и Киева. По ее словам, США не будут «в мгновение ока прилетать на другой конец мира, чтобы модерировать встречи».

Ранее глава МИД Украины назвал действия России «откровенным издевательством» над США.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!