Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Дмитриев прокомментировал приглашение Путина на саммит G20

Дмитриев о приглашении Путина на G20: Россия была частью «двадцатки» всегда

Россия всегда была частью «Большой двадцатки» (G20). Об этом заявил в соцсети X спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, комментируя приглашение Владимира Путина на саммит Группы двадцати в США.

«Россия всегда была частью G20», — написал Дмитриев.

Накануне замглавы МИД РФ Александр Панкин сообщил, что Россию пригласили на саммит «Большой двадцатки», который должен пройти 14-15 декабря в клубе Trump National Doral в Майами, штат Флорида под руководством президента США Дональда Трампа.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что решение о посещении Путиным этого мероприятия будет принято ближе к дате саммита.

Ранее Трамп высказался о Путине и формате G8.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!