Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

В Японии произошло землетрясение

Землетрясения магнитудой 6,9 произошло на северо-востоке Японии

На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны.

По его данным, эпицентр толчков находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ. Очаг залегал на глубине 50 км.

После землетрясения в Японии объявили угрозу цунами, но спустя несколько минут предупреждение отменили. Жителей призвали сохранять бдительность, в стране возможны афтершоки.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Телеканал NHK сообщил, что после землетрясения компания Tohoku Electric Power Company начала проверку атомной электростанции «Хигасидори», расположенной в префектуре Аомори. Сила толчков в регионе составила 6+ по семибалльной шкале Японии.

До этого в США объявили угрозу цунами после землетрясения в Венесуэле. По данным Геологической службы США, 24 июня в стране зафиксировали подземные толчки магнитудой 7,1. Хотя эпицентр землетрясения находился на суше, Тихоокеанский центр предупреждения о цунами США заявил о возможности возникновения цунами вдоль побережья Венесуэлы, Бонайре, Кюрасао и Арубы.

Ранее российские ученые создали систему мониторинга подземных вибраций.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!