Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Челябинске проверяют медучреждения после заражения пациента ВИЧ

В Челябинске министерство здравоохранения совместно с правоохранительными органами проверяет медучреждения после заражения пациента ВИЧ-инфекцией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей губернатора региона Бориса Дубровского.

«Губернатор сразу же был проинформирован о случившемся. Он поручил своему заместителю Евгению Редину провести проверку всех медучреждений, которые производят переливание крови. Проверка должна показать, насколько процедура забора крови и ее исследования следует стандартам», — рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в ходе операции 56-летнему местному жителю была перелита кровь человека, больного ВИЧ-инфекцией. Следственные органы проводят проверку.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!