Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в нескольких регионах России

Baza: в нескольких регионах РФ фиксируется рост заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в нескольких регионах России. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

По его данным, увеличение числа выявленных случаев заболевания за последнюю неделю отмечается в Новгородской (+27,5%), Самарской (+8,75%), Саратовской (+12,7%) и Московской областях, а также в Республике Марий Эл (+11,1%) и Приморском крае.

Доминирующим штаммом вируса в данный момент является XFG, известный как «Стратус».

Заболевшие россияне рассказали Baza, что болезнь проявляется температурой под 39°C, потерей вкуса и обоняния, общей слабостью, сильной ломотой в теле, а также специфическим отеком слизистой носа или горла.

В Роспотребнадзоре называют ситуацию в стране стабильной. Там сообщили, что за прошедшую неделю зарегистрировано 4,7 тыс. случаев COVID-19, что соответствует показателю предыдущей недели.

В конце февраля в России зафиксировали рост заболеваемости пневмонией.

Ранее сообщалось, что COVID-19 проникает в ткани сердца, вызывая повреждения.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!