В Москве сотрудница Верховного суда впала в кому во время процедуры мезотерапии в клинике эстетической медицины. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
52-летняя пациентка обратилась в Oria Clinic на улице Беловежской, чтобы сделать уколы с витаминами и гиалуроновой кислотой стоимостью 20 тысяч рублей. Во время инъекций она почувствовала слабость и потеряла сознание, ее доставили в реанимацию ЦКБ, более двух суток женщина находилась в коме, врачам удалось стабилизировать ее состояние.
По словам медиков, подобные инциденты происходят крайне редко. В большинстве случаев процедура не дает побочных эффектов, осложнения могут возникнуть, если косметолог работал нестерильными инструментами, также возможна индивидуальная непереносимость препарата.
Ранее в Москве женщина впала в кому во время пластической операции.