В Москве произошла драка местного жителя с приезжими в метро и это попало на видео. Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Инцидент произошел в вестибюле станции метрополитена — конфликт вспыхнул между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области. В ходе потасовки один из гостей столицы получил удар кулаком и упал, сильно ударившись головой.
Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, его состояние оценили как тяжелое. Вред, причиненный здоровью мужчины, оценили как тяжкий. Остальные в госпитализации не нуждались.
В отношении всех участников потасовки составили административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Также возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде.
Ранее в Петербурге пьяный мужчина проломил череп пациенту больницы.