Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем канале на платформе «Макс», что на значительной части региона наблюдаются аварийные отключения электроснабжения.
«Критическая инфраструктура в рабочем режиме. Энергетики работают над стабилизацией электроснабжения», — сказано в сообщении Балицкого.
Днем 25 июня губернатор заявлял, что власти ограничили движение на одном из участков трассы «Новороссия» в Запорожской области. По его словам, решение было принято после очередной атаки Вооруженных сил Украины на гражданскую инфраструктуру.
Балицкий призвал водителей учитывать введенные ограничения при планировании поездок, а также соблюдать правила дорожного движения. Глава региона добавил, что граждане, находясь на трассе Р-280, обязаны соблюдать требования российских военных и инспекторов ГАИ.
Ранее под атаку ВСУ попала школа в Запорожской области.