Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

«Роскосмос» предложил исследовать Венеру после 2036 года

«Роскосмос» предложил начать полеты станций на Венеру после 2036 года

Госкорпорация «Роскосмос» предлагает приступить к исследованию Венеры с помощью автоматических станций после 2036 года. Об этом следует из проекта указа президента РФ об основах госполитики в области космической деятельности.

«Роскосмос» предлагает включить исследование Венеры автоматическими аппаратами после 2036 года в проект указа президента РФ как один из ключевых приоритетов государственной космической политики для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.

«Реализация государственной политики предусматривает концентрацию на ключевых проектах <...> к которым относятся <...> исследование Венеры при помощи автоматических космических аппаратов», — говорится в документе.

До этого в госкорпорации сообщили, что строительство трассового измерительного пункта «Сахалин» для российского космодрома Восточный уже находится на стадии 75-процентной готовности и будет полностью завершено до конца нынешнего года.

Ранее «Роскосмос» показал видеотрансляцию выхода российских космонавтов из МКС.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!