В Севастополе запустили выдачу QR-кодов для приобретения топлива на автозаправочных станциях. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.
По его словам, в городе продолжает действовать ограничение, согласно которому на одну машину можно заправить не более 20 литров топлива. Выдача QR-кодов началась 26 июня в 22:35 по местному времени (совпадает с московским). Губернатор отметил, что полученный код необходимо использовать на следующий день в период с 09:00 до 21:00.
«По QR-коду можно будет заправить только машину, отпуск топлива в канистры запрещен», — уточнил Развожаев.
22 июня власти Севастополя ввели временные ограничения, которые затронули транспорт, торговлю, энергоснабжение и повседневную жизнь горожан. Власти объяснили эти меры необходимостью оперативной корректировки логистики на фоне последних атак Вооруженных сил Украины на полуостров. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее Новак высказался о запасе топлива в России.