Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В Кемеровской области нашли тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти

СК: в Кузбассе нашли тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти

В Кемеровской области нашли тело пропавшей 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК России.

«В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к преступлению – им оказался ранее судимый 55-летний местный житель», — сказано в сообщении.

Как пишет местный портал NGS42.RU, школьница вышла из дома утром 25 июня и не вернулась.

К комментариях под ориентировкой кемеровчане заявляют, что видели машины правоохранителей у кладбища в Кировском районе. Ребенка искали также местные жители и волонтеры регионального отделения «ЛизыАлерт», следует из материала NGS42.RU.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, полицейские обнаружили тело девочки на кладбище в том же районе города.

По информации правоохранителей, несмотря на то что злоумышленник попытался скрыть следы преступления и сжечь тело, экспертам экспертно‑криминалистического центра областного полицейского главка удалось выделить ДНК-профиль и установить по нему личность подозреваемого.

Также Волк отметила, что подозреваемый уже был ранее судим за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Фигуранта уже задержали.

Ранее в Подмосковье школьник с эпилепсией пропал перед поездкой в психоневрологический диспансер.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!