Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Глава Энергодара прокомментировал сообщения об эвакуации жителей из-за действий ВСУ

Пухов: сообщениями об эвакуации ВСУ пытаются запугать жителей Энергодара

Мэр города Энергодара Максим Пухов прокомментировал сообщения об эвакуации жителей. Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

«Никакой эвакуации нет. Это циничная уловка, чтобы вывести людей на трассы в определенное время и нанести удары», — подчеркнул градоначальник.

Он призвал местных жителей не поддаваться панике и не верить ложной информации, которая распространяется, «чтобы посеять страх».

Пухов сообщил, что власти и службы города работают в штатном режиме.

В ночь на 28 июня Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли провокацию, они транслировали с помощью дрона информацию о якобы эвакуации из Энергодара, рассказал Пухов. Глава города также назвал «очередной медийной перемогой» информацию о якобы штурме ЗАЭС украинской армией.

Энергодар — город — спутник Запорожской АЭС. Накануне стало известно, что ВСУ ударили по территории коммунального объекта в Энергодаре, уничтожив технику.

Ранее экс-коммодор ВМФ Британии объяснил, почему ВСУ атакуют гражданские объекты в РФ.

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!