Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Первая команда вышла в полуфинал Кубка Стэнли

«Каролина» выиграла серию у «Филадельфии» и вышла в 1/2 финала Кубка Стэнли

«Каролина Харрикейнз» стала первым участником финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Соперником команды была «Филадельфия Флайерз», а серию «Каролина» выиграла разгромно — 4:0.

В четвертом матче, который состоялся в ночь на 10 мая, «Каролина» одержала победу со счетом 3:2. В составе победившей команды голами отметились Джексон Блейк, оформивший дубль, и Логан Стэнковен. Российские хоккеисты Андрей Свечников и Александр Никишин в этой игре результативными действиями не отличились. За «Флайерз» шайбы забросили Тайсон Ферстер и Алекс Бамп. Российский нападающий Матвей Мичков участие в матче не принимал.

За выход в финал Кубка Стэнли «Каролина» сразится с победителем противостояния между «Баффало Сейбрз» и «Монреаль Канадиенс». В своей серии они провели пока только два матча, счет равный — 1-1.

Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Флорида Пантерз». Команда, которая два года подряд побеждала в финальной серии «Эдмонтон Ойлерз», в текущем сезоне не смогла выйти в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Ранее звезда «Металлурга» покинул клуб ради НХЛ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!