Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Мы пойдем в суд и выиграем»: министр спорта о допуске российских хоккеистов

Дегтярев: если решение IIHF окажется отрицательным, точно пойдем в суд

Министр спорта России Михаил Дегтярев пригрозил Международной федерации хоккея (IIHF) судебным иском в случае отрицательного решения по допуску российских хоккеистов на международные турниры. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Посмотрим, каким будет решение. Если оно окажется отрицательным, мы уже точно пойдем в суд. Убежден, мы там выиграем, как выиграли в лыжных гонках перед Олимпиадой и Паралимпиадой», — сказал Дегтярев.

Международная федерация хоккея (IIHF) весной 2022 года приняла решение отстранить российских игроков от участия в турнирах под своей эгидой даже в нейтральном статусе, также организация забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24, такое же решение было принято в феврале 2025 года.

Дисциплинарный орган Международной федерации хоккея (IIHF) отменил решение совета организации о недопуске российских команд к турнирам сезона-2026/27. Окончательное решение о возвращении будет принято на конгрессе IIHF в сентябре 2026 года.

Ранее в Госдуме рассказали, что хотели организовать матч между НХЛ и КХЛ.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!