Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Легенда «Динамо» покинул клуб

«Динамо» объявило об уходе полузащитника Нгамале

Московское «Динамо» в своем Telegram-канале официально объявило об уходе из клуба полузащитника Муми Нгамале.

«Муми, спасибо за яркую игру и эмоции, которые не забыть. Желаем удачи!» — указано в публикации.

Нгамале, которому 31 год, перешел в московское «Динамо» на позицию вингера в сентябре 2022 года, подписав контракт по схеме 2+1. Позднее рабочее соглашение было продлено. За время, проведенное в клубе, футболист сыграл 117 матчей, забил 21 мяч и отдал 17 голевых передач.

Футболист не явился в расположении бело-голубых, которые уже вышли из отпуска и готовятся к новому сезону в Российской премьер-лиге. Согласно опубликованной в СМИ информации, Нгамале продолжит карьеру в Саудовской Аравии.

В начале августа прошлого года африканские СМИ сообщили, что «Маккаби» из Тель‑Авива проявляет интерес к полузащитнику. Израильский клуб был готов предложить «Динамо» €3,5 млн за Нгамале, однако переход так и не случился.

Сезон-2025/26 динамовцы завершили на седьмой строчке в турнирной таблице чемпионата России. В межсезонье команду возглавил немец Сандро Шварц.

Ранее легенда «Спартака» признался, что участвовал в договорном матче.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!