Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Футбол за такое накажет»: Аршавин раскритиковал сборную Норвегии на ЧМ-2026

Аршавин заявил, что футбол может наказать сборную Норвегии за игру на ЧМ-2026

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии «Матч ТВ» выразил разочарование из-за того, что национальная команда Норвегии не сыграла основным составом в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2026 с Францией.

«Мне кажется, футбол может наказать сборную Норвегии за такое отношение к матчу. Они предпочли «синицу в руке», зная, что со второго места выйдут на относительно удобного соперника в лице сборной Кот‑д'Ивуара, и не стали бороться за первую позицию в группе», — указал он.

26 июня норвежская сборная проиграла национальной команде Франции со счетом 1:4 и заняла второе место в группе. В 1/16 финала норвежцы сыграют в 1/16 финала мирового первенства с национальной командой Кот-д′Ивуара. Игра состоится 30 июня, стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира по футболу стартовал 11 июня и продлится до 19 июля в США, Мексике и Канаде. Действующий чемпион — сборная Аргентины, которая в финале 2022 года оказалась сильнее команды Франции. Сборная России не принимает участие в мировом первенстве из-за отстранения, которое было наложено в 2022 году после начала СВО России на Украине. Этот мундиаль стал уже вторым, который пропускают российские игроки.

Ранее на ЧМ-2026 побили 72-летний рекорд.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!