Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Технологии

Взломавшие инфраструктуру ВСУ пророссийские хакеры заявили о 2,4 млн погибших военных Украины

Пророссийские хакеры взломали ВСУ и заявили о 2,4 млн погибших военных Украины

Пророссийские хакеры PalachPro и NoName057 (16) заявили о взломе баз данных Генштаба ВСУ, территориальных центров комплектования (ТЦК), украинских медицинских организаций и моргов. Как сообщает Telegram-канал Mash, из полученных хакерами данных следует, что потери украинской армии за четыре года СВО составили 2,4 млн человек.

По данным, опубликованным Mash, к августу 2025 года число погибших военнослужащих ВСУ достигло 1,7 млн человек, а к декабрю превысило 2 млн. За первые шесть месяцев 2026 года, как утверждается, украинская армия потеряла около 400 тыс. человек – столько же, сколько за весь 2023 год.

Наибольшие потери, согласно публикации, приходятся на покровское, константиновское, лиманское, запорожское и купянское направления. Также сообщается о высоком уровне потерь в составе 72-й и 110-й отдельных механизированных бригад, десантно-штурмовых подразделений и сил территориальной обороны.

Mash также утверждает, что погибших иностранных наемников якобы перестали включать в официальную статистику потерь, а их гибель оформляется как несчастные случаи. По информации канала, число погибших иностранцев, воевавших на стороне ВСУ, составляет около 5 тыс. человек. Среди них, как утверждается, много молодых людей из Аргентины и Бразилии в возрасте от 20 до 23 лет.

Ранее хакер PalachPro опроверг раскрытие своей личности и назвал его провокацией со стороны Украины.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!