Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Microsoft третий раз за год подняла цены на Xbox

GSMArena: Microsoft подняла стоимость Xbox Series X до $800

Microsoft вновь повысила цены на игровые консоли Xbox. Как сообщает GSMArena, это уже третье повышение стоимости устройств за последний год: ранее компания пересматривала цены в мае и октябре 2025 года.

В этот раз модели с накопителем на 512 ГБ подорожали на $100, а версии с 1 ТБ – на $150 долларов. После повышения Xbox Series S с 512 ГБ памяти теперь стоит $499 (примерно 38,8 тыс. руб. по курсу на 27 июня 2026 года) вместо $399 (31 тыс. руб.), версия с 1 ТБ – $599 (46,5 тыс. руб.) вместо $449 (35 тыс. руб.). Стоимость Xbox Series X Digital с накопителем на 1 ТБ выросла с $599 (46,5 тыс. руб) до $749 (58,2 тыс. руб.), а стандартной Xbox Series X с 1 ТБ памяти – с $649 (50,5 тыс. руб.) до $799 (62,1 тыс. руб.). Одновременно Microsoft прекращает выпуск версии Xbox Series X с накопителем на 2 ТБ.

Компания объяснила повышение цен продолжающимся ростом стоимости памяти и накопителей. При этом GSMArena отмечает, что одной из причин удорожания этих компонентов стал высокий спрос со стороны дата-центров для работы искусственного интеллекта – направления, в развитие которого Microsoft активно инвестирует.

Издание также отмечает, что даже после очередного повышения цен Xbox остается дешевле Steam Machine и по-прежнему поставляется в комплекте с игровым контроллером.

Ранее выяснилось, что Apple выпустит компьютер дороже 760 000 рублей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!