В городе Ахтырка Сумской области были повреждены несколько автозаправочных станций (АЗС). Об этом сообщил глава региональной администрации Олег Григоров в своем Telegram-канале.
Подробности о числе и характере повреждения АЗС не приводятся.
Несколькими часами ранее руководитель «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн заявил, что на прифронтовых территориях Украины начались проблемы с топливом. По его словам, из-за угрозы атаки дронов водители бензовозов отказываются ехать в эти районы.
25 июня российские военные нанесли массированный удар по топливной инфраструктуре Украины — повреждения получили АЗС в Сумах и Никополе, а также локомотив, перевозивший топливо для ВСУ, и фуры в Запорожской области. За последний месяц ВС РФ уничтожили больше 150 АЗС и 100 бензовозов. Кроме этого, ударам также подвергаются нефтебазы и другие объекты. Российские власти ранее говорили, что интенсивность атак будет возрастать. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее российские войска обесточили ряд предприятий в Сумской области.