Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Автомобили

Крымских водителей пока не будут штрафовать за избыточную тонировку машин

Вице-премьер Крыма Ольга Ковитиди сказала на встрече с главой Госавтоинспекции республики Анатолием Борисенко, что власти надеются, что крымских водителей пока не будут штрафовать за избыточную тонировку транспорта. Ожидается, что сначала инспекторы ограничатся предупреждениями, сообщает агентство «Крыминформ».

«Мы понимаем, что есть требования законов РФ, которые являются для нас основополагающими, и граждане Республики Крым должны их соблюдать. Но мы с вами должны понимать, что существуют переходные положения. И люди не всегда успевают перестроиться…» — подчеркнула Ковитиди.

Борисенко подтвердил, что в настоящее время с автомобилистами ведется преимущественно профилактическая работа. В частности, автоинспекторы просят убрать излишнюю тонировку и предупреждают, что за это нарушение предусматривается административная ответственность вплоть до постановки машины на штрафстоянку. ГОСТ допускает прозрачность лобового стекла не менее 75%, боковых стекол — не менее 70%.

Переходный период в Крыму продлится до 1 января 2015 года.

 
Где преисполниться, увидеть сову и где страшно, очень страшно. География русских мемов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!