Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Автомобили

ГИБДД предлагает штрафовать на 5 тыс. рублей за снятую на видео «встречку»

Выезд на полосу встречного движения, заснятый камерами видеофиксации нарушений на дорогах, может обойтись водителям в пять тысяч рублей, сообщил в среду на пресс-конференции начальник отдела административной практики подмосковного ГИБДД Сергей Петренко.
«За нарушения, зафиксированные видеокамерой, сегодня предусмотрена ответственность исключительно в виде административного штрафа. В связи с этим мы предлагаем за выезд на встречную полосу, за который предусматривается изъятие водительского удостоверения, ввести штраф в пять тысяч рублей», - сказал Петренко. По его словам, соответствующий проект изменений в КоАП направлен в Госдуму.
Выезд на встречную полосу согласно новым штрафам ГИБДД сегодня наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев и изъятием водительского удостоверения.

Кроме того, ГИБДД предлагает придать элетронным распечаткам ГИБДД о правонарушениях статус официального документа, что, по мнению представителей ведомства, могло бы облегчить работу госавтоинспекторам.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!