Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Лямпе: мечтаю вернуться в НБА, но сначала планирую выиграть Евролигу

Польский центровой УНИКСа Мацей Лямпе заявил, что не против вернуться в НБА, где он играл за «Нью-Йорк», «Финикс», «Нью-Орлеан» и «Хьюстон».
«Я еще достаточно молод и, конечно, мечтаю вернуться в НБА, — сказал Лямпе «СЭ». — Но перед этим планирую выиграть Евролигу. Как только сделаю это — ждите меня в Америке. Обо мне там хорошо проинформированы. В случае успешного выступления в Евролиге, мне не составит труда заключить хороший контракт с клубом НБА».
«Когда я попал в «Нью-Йорк», мне было 18. А Мозгову сейчас 24 — он давно уже не мальчик, — добавил поляк. — Мне кажется, он обладает всеми качествами, чтобы заиграть в НБА. Важно не зацикливаться на первых неудачах и спокойно ждать своего шанса, который при должном отношении к делу тебе обязательно дадут. Ну и желательно хорошо выучить английский. Чтобы на равных общаться с партнерами, тренерами, прессой. Молчунов в Америке не любят. Кого из игроков НБА могу назвать своим самым близким другом? Курта Томаса. Мы с ним пересеклись в «Нью-Йорке». Но больше всего знакомых осталось в Финиксе».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!