Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Я бы и в хоккей со «Спартаком» сыграл»

Нападающий московского «Спартака» Михайло Пьянович рассказал, с какими спартаковскими коллективами он бы еще встретился. И раскрыл причину, по которой он может неудачно сыграть в предстоящем чемпионате.

В шоу-матче, где играли большой «Спартак» и его мини-футбольный аналог, одним из лучших на площадке был сербский

Команда Титова – Команда Горина – 9:9 (4:4). По пенальти – 1:2.

Голы: Алешандре (3), Павлюченко (2), Соченков, Бояринцев, Торбинский, Щучко – у команды Титова. Эду, Кабанов (2), Сержао (2), Искусных (3), Казаков – у команды Горина.

Пенальти: Бояринцев – Казаков, Сержао.

Команда Титова: Вратари: Тверянкин, Зуев. Полевые игроки: Щучко, Москаленко, Алешандре, Соченков, Бояринцев, Титов, Павлюченко, Торбинский, Дедура, Ковальчук.

Команда Горина: Вратари: В. Гаврилов, Евтеев, Формин. Полевые игроки: Эду, Пьянович, Сержао, Горин, Искусных, Ребко, Баженов, Казаков, Канивец, Е. Гаврилов, Кабанов.

легионер серебряного призера страны Михайло Пьянович. И пусть он не стал лучшим бомбардиром, но выглядел на площадке уверенно, ошибался редко и быстро привык к маленькой площадке и неудобному мячу.

При этом его команда, противостоявшая Егору Титову, выиграла.

— Михайло, поздравить вас с победой или просто с участием? — Спасибо вообще за то, что я сыграл в этом матче. Очень хорошая игра получилась. Не только для игроков, но и болельщиков. Думаю, что всем понравилась игра. Честно говоря, очень надеюсь, что на следующий год такая встреча повторится.

— А вы быстро приспособились к мячу, к правилам? — Очень тяжело было поначалу. Особенно неудобной выглядела площадка. Она маленькая, мяч постоянно покидает пределы. Впрочем, если бы мы провели на такой площадке 15–20 занятий, то, безусловно, выступали бы на равных с минифутболистами.

— Были в составе ФК «Спартак» такие, кто не привык к полю до финальной сирены. Но вы, кажется, быстро усвоили, что нужно делать. — А я очень люблю играть в мини-футбол. Правда, никогда не делал это таким мячом, но все равно успел приспособиться.

— В России есть еще хоккейный «Спартак», баскетбольный. С кем бы вы хотели встретиться? — Я бы, конечно, с удовольствием поиграл бы в баскетбол. Какой же серб не любит эту игру!? Беда только в том, что наверняка в баскетбольном «Спартаке» играют очень высокие ребята. Даже не знаю, что будет, если они выйдут против нас.

— А в хоккей бы сыграли? — Ни разу не играл в хоккей. Но попробовать очень хочется.

— Ваша команда вернулась с первого сбора. Какие впечатления? Есть ощущение того, что в будущем сезоне вам будут больше доверять? Или, наоборот, меньше? — Знаете, самое главное, чтобы в будущем сезоне мне не помешали травмы. Только они могут оставить меня вне основного состава. Если я готов на сто процентов, то вряд ли меня будут держать в запасе. Надеюсь, что «черная» полоса у меня позади. И я выйду на свой уровень.

— А с Александром Старковым на эту тему не разговаривали? — Нет, а зачем. Я знаю его требования. Он знает, чего от меня ждать. Было бы здоровье.

— За соперниками следите? Кто, по-вашему, сейчас укрепился лучше всех? — Постоянно слежу за тем, что происходит в стане соперников. Фавориты, на мой взгляд,

Читайте также
остались прежними. Мы, ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и «Динамо». Я бы в этот список добавил еще и «Рубин». У казанцев очень приличный коллектив.

— Вы вернулись в Россию со сборов в тот момент, когда здесь бушевали морозы. Как вы перенесли это? — Нормально. Я привык к такой российской погоде.

— Да сами-то россияне немного обалдели! — У меня просто рецепт — меньше выходить на улицу. Но вообще ничего страшного не было. Подморозило, но пережить можно.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!