Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мы слишком долго спали»

Президент баскетбольного «Динамо» Евгений Гомельский прокомментировал «Газете.Ru» итог матча с ЦСКА, а также выразил расстройство по поводу игры Попандопуло и ряда решений Ивковича.

Московские «Динамо» и ЦСКА - главные претенденты на золото нынешнего чемпионата страны и самые непримиримые соперники на площадке. Именно динамовцы чаще других огорчали армейцев, причем даже в те годы, когда ЦСКА был безусловно первым. В этом сезоне команда Душана Ивковича дважды уступила дружине Этторе Мессины в рамках регулярного чемпионата. Очередное поражение своей команды сразу после матча прокомментировал президент «Динамо» Евгений Гомельский.

— «Динамо» само проиграло эту игру? — Да, мы сами провалились. Отыграть такой гандикап мы были уже не в силах. Будет, конечно, разбор матча, но, я думаю, причина поражения в нас самих. А о наших заменах по ходу игры даже говорить не хочу.

— В игре «Динамо» были видны просчеты тренера…

  • На провокационные вопросы я не отвечаю.

Скажу только, что ЦСКА - не та команда, с которой, проигрывая двадцать очков, можно играть в догонялки.

С ними такое не проходит. Успех в таком «соревновании» может быть лишь в одном случае из сотни,

Читайте также
а то и из тысячи.

— Что скажете по персоналиям?Лазарь Попандопуло очень долго «спал» и «проснулся» лишь в конце игры. На табло долгое время напротив него горели всего 4 очка. А ведь это очень важный игрок для «Динамо». В ЦСКА не было основного центрового (Дэвида Андерсена - «Газета»). Казалось, разгуляйся Лазарь… Но он впал в какую-то спячку. Сыграл неудачно Чэтмен. Было много брака, наверное, волновались ребята. Хотели выиграть, но ничего не поделаешь. ЦСКА - опытная, сильная команда. А потеря лидера сплотила остальных игроков и дала им дополнительные силы.

— Два поражения в регулярном чемпионате от ЦСКА, на ваш взгляд, будут иметь значение в плей-офф? Получат ли армейцы психологическое преимущество? — Варианты лучше просчитывать по весне. Но любое поражение по жизни для меня является большой неприятностью.

Правда, в этот раз мы проиграли очень сильной команде, прекрасному тренеру.

Они действовали очень грамотно, к тому же у ЦСКА есть достойная замена лидерам.

— Для «Динамо» Кубок УЛЕБ на данном этапе важнее? — Я не разделяю по значимости чемпионат страны и еврокубок. Но в Кубке УЛЕБ, где плей-офф начинается раньше, сейчас идет пора решающих игр. Каждая игра для нас очень важна.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!