Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мы показали красивый футбол»

Польский вратарь московского «Спартака» Войцех Ковалевский, признанный лучшим игроком своей команды в матче против киевского «Динамо» на Кубке Первого канала, заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что находится не в оптимальной форме.

Игроки донецкого «Шахтера», идя в подтрибунное помещение после матча, цокали языками. — Поляк-то в полном порядке, — говорил кто-то из немногочисленных русскоязычных футболистов украинского клуба. — Сколько он раз выручил? Пять? Шесть? — А ведь у нас он не считался перспективным вратарем, — вспомнил другой. — Расстались с ним спокойно. Вот что значит свою команду найти.

Читайте также
Да уж, если бы не Ковалевский, который прыгал в штрафной, как разъяренный лев в клетке в период брачного периода, «Спартак» бы уже потерял все шансы на победу в турнире: украинская команда забила бы голов пять-шесть еще в первом тайме. После матча Ковалевский скромничал.

— Такое ощущение, что московский «Спартак» оказался не готов к стартовому давлению со стороны «Динамо»... — Почему же? Мы вышли играть на победу. Но у нас не получилось забить. Хорошо, хоть не пропустили во втором тайме.

В принципе, особых сожалений по поводу результата нет.

— То есть ничья вас устроила? — С точки зрения решения турнирных задач, ничья не устраивает ни нас, ни киевлян. Посмотрим, как получится игра с «Шахтером». Там надо биться и выигрывать.

— С донецкой командой вы уже играли на сборах. И проиграли... — Для нас каждая игра важная, будь это товарищеский матч или официальный. «Спартак» не может просто выходить и отбывать номер. Так что будем стремиться к победе. А то, что раньше проиграли «Шахтеру», так в этом нет ничего страшного.

— Как вы думаете, такой турнир нужно проводить зимой? — Конечно! Мне нравится организация турнира, очень понравилось то, что на игру пришло много болельщиков. И ведь их ожидания не обманули. Сегодня мы показали красивый футбол.

— Вы находитесь в потрясающей форме. Форсировали подготовку? — Для потрясающей формы еще надо много работать. Чемпионат ведь только через месяц начнется.

Так что вряд ли я сейчас нахожусь в оптимальном состоянии.

— Ох, не скромничайте. Если бы не вы, «Спартак» наверняка проиграл бы. Какой, кстати, момент был самым опасным в матче? — Тот, в котором киевляне забили.

— А кто виноват? — Сейчас трудно сказать, надо посмотреть видеозапись.

— Наверняка выходили на матч против «Динамо» с особым чувством. Игроки «Шахтера», пусть и бывшие, в каждой встрече против киевлян стараются «умереть» на поле... — Еще раз повторю, для «Спартака» все соперники принципиальные. То есть против каждого клуба мы бьемся на победу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!