Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Дал бы в лоб этому бразильскому засранцу»

Полузащитник «Спартака» Егор Титов едва не подрался во время матча с «Шахтером» на Кубке Первого канала. Более того, символ красно-белых признался, что, если бы увидел бразильского игрока в микст-зоне, устроил бы драку.

Титов редко получает желтые карточки. Любое проявление грубости со стороны полузащитника — маленькая сенсация. Но в игре против «Шахтера» его едва не удалили. За несколько минут до конца его по-хамски атаковал Фернандиньо, на что Егор

Шахтер - Спартак 2:1

Голы: Элано, 45; Белик, 90+1 - Пьянович, 90+3
Спартак: Ковалевский, Йиранек, Ковач, Дедура (Торбинский, 76), Тамаш, Моцарт (Пьянович, 86), Аленичев, Титов, Ковальчук (Бояринцев, 60), Калиниченко (Овусу-Абейе, 60), Павлюченко (Кавенаги, 78).
Шахтер: Шуст, Срна (Кулаков, 86), Чигринский, Гюбшман, Рац, Левандовски, Дуляй (Жадсон, 46), Матузалем (Воробей, 65), Элано (Марика, 89), Фернандинью, Брандао (Белик, 46).
Предупреждения: Элано, 67; Жадсон, 82; Фернандиньо, 88 - Павлюченко, 55; Торбинский, 87; Титов, 88
Судья: Вассарас (Греция)
Тель-Авив. «Блюмфильд»

ответил пинком. Когда же Титов поднялся на ноги, то сразу же набросился на обидчика с кулаками. Хорошо хоть греческий арбитр подоспел вовремя.

После матча Титов был немного раздражен, хотя просидел в раздевалке довольно долго. Разговаривая с журналистами, он постоянно искал кого-то глазами. Кого — думается, объяснять не надо.

— «Спартак» вновь сыграл невыразительно... — Я бы не сказал, что мы действовали плохо на протяжении всего матча. В последних минутах нам удалось полностью переиграть «Шахтер». «Спартак» имел большое преимущество и даже забил гол. Но первые 75 минут мы действительно не играли, а мучились.

Тут к Егору прорвался какой-то непонятный человек, оттолкнул корреспондента российской телекомпании, выхватил у него микрофон и, ласково заглядывая в глаза Егору, задал ему совершенно бесполезный вопрос: «А вы в детстве что-то знали о противостоянии «Спартака» с «Динамо» (Киев)? Вам это игра была дорога?»

Егор был совершенно не настроен на пустую болтовню и вежливо послал человека: «Вы знаете, я очень устал, у меня даже башка не варит. Не хочется думать об этом». Российский тележурналист пришел в себя, отобрал свой микрофон, и мы приступили к нормальной беседе.

Читайте также

— На последних минутах отчего-то зарубились с Фернандиньо. Что произошло? — Ну, это… бразильские засранцы. Он меня постоянно провоцировал, бил исподтишка. Вот если бы он вышел, я прямо сейчас дал бы ему в лоб. Бьет и бьет. Причем делает это специально. Эх, попадись он мне прямо сейчас...

— Вроде бы в раздевалке о таких вещах уже не вспоминают... — Дело не в этом. Бразильцы бывают разные. Есть прекрасные ребята, нормальные футболисты. Я их уважаю. Но есть и такие. Если говорить по матчу, то «Шахтер» сегодня был сильнее, тут нечего возразить.

— Откуда у «Спартака» столько брака? — Может быть, поле… Хотя нет. Все дело в мастерстве. Нам его не хватило. Нет, мы не уступаем по этому показателю «Шахтеру». Просто на данный момент они оказались сильнее нас и физически, и тактически, и морально.

— Сильнее на голову? — Нет. Вы же знаете, что футбол идет от головы. А мы сегодня показали игру от задницы.

— Кто все-таки сильнее на Украине — «Динамо» или «Шахтер»? — Я бы не хотел сталкивать кого-то лбами. Но Киев более быстрый клуб, а вот Донецк строит свою игру на контроле мяча. Трудно сказать. Против нас «Динамо» в первом тайме показало очень хороший футбол. За все время, что мы провели на сборах, киевляне были сильнейшим соперником.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!