Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Севилью» заставили мерзнуть

Матч 1/16 финала Кубка УЕФА «Локомотив» — «Севилья» состоится сегодня в 19.30 на стадионе в Черкизове. На утреннем совещании с участием делегата УЕФА, судейской бригады и представителей команд вопрос о переносе встречи даже не поднимался.

Главный тренер соперника «Локомотива» по 1/16 финала Кубка УЕФА испанской «Севильи» Хуан Рамос не успел ступить на газон стадиона в Черкизове, как уже начал его критиковать. «Здесь и травы нет, и холодно у вас», — аргументировал Рамос. Возразить ему было тяжело: поле стадиона «Локомотив» действительно сейчас не в самом лучшем состоянии.

Однако, по словам коммерческого директора железнодорожников Давида Шагиняна, состояние поля, если учесть погодные условия и напряжённый график матчей

Читайте также
железнодорожников в конце прошлого сезона, является на сегодняшний день оптимальным.

«Сейчас в России есть только один стадион, на который можно было бы перенести матч, в Краснодаре, однако он готов к матчу ещё хуже, чем «Локомотив», — отметил Шагинян. — Уверен, матч пройдёт в Москве на нашем домашнем стадионе. Здесь можно играть».

Словам Шагиняна, конечно, хотелось верить, но в памяти тут же начинали всплывать события ноября 1999-го, когда английский «Лидс» убедил-таки чиновников УЕФА в целесообразности переноса матча против московского «Спартака» на нейтральное поле. Встреча прошла в Софии, а «Спартак» проиграл по итогам двух встреч.

От капризного соперника пострадал и махачкалинский «Анжи», правда, причиной переноса матча на нейтральное поле в игре с шотландским «Рейнджерc» стали отнюдь не погодные условия. Но от этого не становилось легче: складывалось впечатление, что УЕФА переносит матчи из России с большим удовольствием.

К счастью, впечатление так и осталось впечатлением, и прецедент все-таки не стал традицией. Матч «Локомотив» — «Севилья» будет сыгран в назначенное время на стадионе в Черкизове. В среду утром в помещении пресс-центра стадиона «Локомотив» состоялось совещание, в котором приняли участие делегат УЕФА Вольф Гюнтер Виссель, судейская бригада во главе с англичанином Стивеном Грэмом Беннеттом, а также представители обеих команд. После заседания стало ясно, что игра состоится в назначенном месте. Причем, как было отмечено, вопрос о переносе даже не поднимался.

Похоже, испанская сторона просто решила таким образом вывести футболистов «Локомотива» из психологического равновесия.

Добились они желаемого или нет, покажет матч. Но одно можно сказать точно: московским болельщикам нервы испанцы потрепали изрядно.

Красивой, зрелищной игры на таком поле команды, конечно, не покажут. Зато у российских болельщиков будет еще один футбольный праздник, который испанскому тренеру не удалось украсть. Только не факт, что праздничное настроение у фанатов «Локомотива» останется таким же и к концу матча. Дело в том, что главный тренер железнодорожников Славолюб Муслин не скрывает, что команда только формируется, а результатов стоит ждать примерно через год. Так что, по его словам, даже поражение от испанцев его не огорчит.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!