Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Плей-офф начнет Брэтуэйт»

Игроки и тренеры казанского «Ак Барса» довольны, что в первом раунде плей-офф им придется встретиться с ХК МВД и не лететь в Сибирь.

Казанский «Ак Барс», обыграв в последнем туре регулярки новокузнецкий «Металлург», получил самого удобного для себя соперника на первой стадии плей-офф. Будем объективны — ХК МВД с учетом всех финансовых и кадровых проблем клуба сегодня самый слабый клуб из участников плей-офф. — С ХК МВД в нынешнем сезоне мы играем аккуратно - с этих слов начинает свое выступление на пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Один раз обыграли их у себя дома в Казани, и дважды разошлись миром на выезде.

— Как «Ак Барс» будет готовиться к матчам плей-офф? — В субботу проведем тренировку, в воскресенье более подробно познакомимся с соперником.

— Тот факт, что «Ак Барсу» не придется после вояжа в Новокузнецк лететь в Сибирь, для вас важен? — Безусловно. Длительный перелет сейчас нам будет не нужен. А так в любом случае играть придется минимум один матч на выезде. Получается, что съездим в Москву.

— Морозов - Зиновьев - Зарипов могут играть еще сильнее? — Они просто обязаны это делать. Тем более что впереди нас ждут непростые матчи плей-офф.

— Кто будет защищать ворота казанского клуба на первой стадии плей-офф? — Определимся с этим чуть позже, но, по всей видимости, плей-офф предстоит начинать Фрэду Брэтуэйту. Но Еременко в обойме, и готов выйти на лед в нужный момент. — С кем в плей-офф выпало играть «Динамо»? - по старой памяти спрашивает корреспондента «Газеты Ru» нападающий «барсов» Владимир Воробьев.
— С «Ладой». Вновь, как и в прошлом году в финале плей-офф. — Тяжелые будут игры. — Да нынешняя «Лада» ни для кого не подарок.
Это уже мнение Александра Еременко, голкипера казанского клуба, которому «Ак Барс» во многом обязан последней победе в нынешнем чемпионате.

Главным же объектом интереса болельщиков по-прежнему остается самый скандальный российский хоккеист последних лет Сергей Зиновьев, который буквально через несколько месяцев станет отцом. Сначала Зина фотографирует с Фредом Брэтуйтом всех своих многочисленных родственников, которые специально ради возможности поговорить с игроком приехали в Новокузнецк из соседнего Прокопьевска. А затем нападающий ответил на вопросы корреспондента «Газеты Ru».
— Довольны своим нынешним функциональным состоянием, все-таки из-за дисквалификации вы пропустили три игры? — Меня

Читайте также
вполне устраивает и мое самочувствие, и то, как в последних матчах идут дела у нашей команды. В нынешнем сезоне в «Ак Барсе» подобрался хороший коллектив, и в регулярке мы заняли второе место отнюдь не случайно. Просто так такие результаты не достигаются.

— Ваша тройка по всем показателям стала сильнейшей в нынешнем чемпионате. Сможете ли вы удержать набранный ход? — Очень постараемся. Тем более что и с Алексеем Морозовым, и с Данисом Зариповым я уже давно нашел общий язык.

— «Ак Барс» в плей-офф попал на ХК МВД. Ваше мнение о сопернике? — Если мы хотим бороться за золото, мы обязаны обыгрывать всех. Слышал, что у них сейчас какие-то проблемы, но если честно голову себе этим не забивал.

— Допинговые страсти вокруг вашей персоны остались в прошлом? — Не хотелось бы касаться данной темы. Вы уж извините, но без комментариев.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!