Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Фанаты открыли сезон

За три часа до начала футбольного матча «Парламент-Суперкубок России» в Москве произошла массовая драка поклонников столичных ЦСКА и «Спартака». Её итог — три человека госпитализировано. После встречи милицией было задержано 90 человек.

Матч на Суперкубок между столичными «Спартаком» и ЦСКА, призванный символизировать официальное начало футбольного сезона, открыл и сезон разборок среди футбольных фанатов. Еще за три часа до начала игры, которая пройдёт в «Лужниках», в столице были зафиксированы первые столкновения болельщиков двух команд. Наиболее масштабное из них состоялось в районе Рижского вокзала.

Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы, «около 13.00 на площади Рижского вокзала произошла массовая драка, в которой участвовали около ста человек в возрасте до 25 лет».

Предположительно, все они являлись футбольными болельщиками.

По итогам побоища, как минимум трое молодых людей было госпитализировано в больницу бригадой скорой помощи.

Читайте также
По данным милиции, одна группа подростков после инцидента направилась в сторону Савеловского рынка.

Матч «Парламент-Суперкубок России» еще задолго до игры был отнесен к категории «поединков повышенного риска». В связи с этим столичные милиционеры приняли особые меры по охране правопорядка.

Заранее было известно, что на матче будут работать 2,5–3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, помимо этого дополнительные наряды милиции несли службу в различных частях Москвы.

Предполагается, что на ближайших к стадиону станциях метро милиция разделит болельщиков ЦСКА и «Спартака» на два потока.

Перед тем, как попасть на трибуны, зрители прошли пять рубежей досмотра и 58 арочных детекторов, что, по мнению милиции, позволяет за один час запустить на трибуны всех зрителей. Запускать зрителей на трибуны начали за два часа до игры.

Несмотря на все меры безопасности в окрестностях стадиона, инцидентов во время и после окончания матча избежать также не удалось. По его итогам на стадионе и рядом с «Лужниками» было задержано 90 болельщиков.

Об этом РИА «Новости» сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. «Всего на территории стадиона было задержано 90 человек, из них 75 - за распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии. 61 из них были направлены в медвытрезвители», — сообщил источник.

Он также добавил, что за мелкое хулиганство были задержаны 7 человек, еще 8 - за различные правонарушения.

Кроме того, милиции удалось предотвратить две попытки стычек между футбольными болельщиками.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!