Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Суперкубок оставлю на будущий год»

Полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал, как в команде перенесли поражение от ЦСКА. И признался, что ради Суперкубка останется в России еще на год.

Спартак (Москва) - Луч-Энергия (Владивосток) - 1:0 (0:0)

Гол: Кавенаги, 52
Спартак: Зуев, Бояринцев, Дедура (Кабанов, 11), Йенчи, Родригес, Быстров (Ковальчук, 59), Моцарт, Аленичев, Торбинский, Калиниченко, Кавенаги (Пьянович, 81)
Луч-Энергия: Герус, Д.Н.Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Б.Аджинджал, А.Иванов, Р.Аджинджал (Кузнецов, 65), Архипов (Д.А.Смирнов, 46), Астафьев (Резников, 58), Оспешинский
Предупреждения: Быстров, 16 - Д.Н.Смирнов, 20; Астафьев, 32
Судья: Сухина (Малаховка)
Москва. «Лужники»
Первый матч - 1:0

Максим, что вы можете сказать о победе над «Лучом»? Такое ощущение, что «Спартак» играл натужно. — Я буду необъективен. Мы выиграли и прошли в следующий круг. Этот матч можно забыть. И оценки за эту игру я бы не выставлял. Так и напишите — б/о. Выиграли 1:0. 2:0 по итогам двух встреч. Поехали дальше.

— «Луч» — неудобный соперник? — Да, наверное. Об этом стоит говорить после третьего матча, в рамках чемпионата России. Это же будет совершенно другой футбол, в другом турнире. Биться с ними можно.

— Конечно, можно, ведь они дебютанты. А вот ваша оборона была не очень строга к новичкам премьер-лиги. — Но мы же сыграли на ноль.

При этом Александр Старков не выставлял оптимальный состав в обороне.

Да еще и в начале встречи травму получил Дедура. Кстати, Кабанов очень неплохо его заменил.

— Получается, что все моменты, которые создали владивостокцы за две игры, — следствие недостаточной концентрации футболистов «Спартака»? Мол, турнир не тот? — Не знаю, чем это объяснить. Да и надо ли? Игра забудется, а результат останется. Пока мы втягиваемся в сезон. Без ошибок не обходится. Да и не забывайте о наших кадровых проблемах в обороне.

— Вот вам Штранцля покупают... — Я слышал об этом. Но ведь в среду последний день дозаявок. Успеют ли его включить в состав? Было бы неплохо. Опять же, мы не знаем, как этот футболист вольется в команду.

Если как Погатец, то все будет замечательно. Но ведь акклиматизация может и затянуться.

— Вы участвовали в единственном голевом моменте. То есть с Кавенаги у вас нормальное взаимодействие? — А у меня со всеми оно нормальное. Игра на игру не приходится, никогда не угадаешь, с кем получится, а с кем нет. Вот Кави нашел свою команду. Забивает ей в каждой игре. Может быть, и 18 марта отметится. Молодец он.

Сергей Шавло сказал, что у «Спартака» небольшой спад после проигранного матча на Суперкубок. Действительно трудно приходится? — У меня никакого спада нет. Матч с ЦСКА мимо меня прошел фактически.

— Но у партнеров плохое настроение? — Устали, что естественно. Но от этого никуда не деться. Много эмоций было выплеснуто, много потрачено физических сил. График игр в начале сезона очень

Читайте также
напряженный.

— И нет времени думать о поражении? — Да. Обидно, безусловно, но надо работать дальше.

— А у вас в коллекции этот трофей так и не появился... — Увы. Постараюсь завоевать его в следующий раз.

— Значит, вы в России остаетесь? — В Бразилию уеду (смеется). Если серьезно, то никто не знает, где я буду играть. Но как я могу покинуть Россию без Суперкубка? Придется еще подождать.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!